В рамках 13-го тура премьер – лиги России состоялся матч между «Динамо и краснодарской «Кубанью», где победа досталась динамовским игрокам со счетом 3:1. На этот раз борьба между командами развернулась на поле стадиона «Химки» и одержанная динамовцами победа позволила им занять пятое место в турнирной таблице чемпионата России.

Первый гол «размочивший» матч был забит краснодарским игроком Ибраимом Бальде на 50-ой минуте, вслед за которым последовали ответные голы противников.

Среди динамовцев отличился Андрей Воронин принесший команде гол на 58 минуте, спустя четыре минуты Владимир Гранат поражает ворота соперников, а закрепляет победу Кевин Кураньи, удачно пробивший пенальти на 84-ой минуте.

Кубанская команда половину матча находилась в меньшинстве, так на 68-ой минуте «красную карточку» получил Арсен Хубулов, а на 86-ой к нему присоединился Давид Цораев.

Как отметил Дан Петреску после матча, перерыв в играх негативно отразился на игре динамовцев и их результативности. К тому же один из игроков, Кристофер Самба, вместо того чтобы тренироваться заболел и фактически еще не окреп после болезни. А вот увеличившееся на этом матче количество болельщиков явно порадовало Петреску.