Во второй день чемпионата по хоккею, проходящего в Минске, было сыграно шесть игр, из них три в группе А на стадионе «Чижовка-Арена», и три в группе В на стадионе «Минск-Арена».

В группе А матч между командой Италии и Норвегии окончился счетом 0:3 где верх одержали норвежцы. Голы были забиты на шестой, тридцать второй и пятьдесят четвертой минуте спортсменами Никласом Роест, Мортеном Аск, Андерсом Бастиансен, соответственно.

Еще один матч в этой группе Швеция-Дания, принес успех первым 3:0. За игроков болело 4900 зрителей, а голы забили Микаэль Бэклунд (12-ая и 20-ая минуты,) и Густав Нюквист (49-ая мин.).

Третья игра на этом стадионе прошла между представителями Канады и Словакии и закончилась счетом 4:1 в пользу канадцев. 9 мая обе команды неудачно стартовали и потому мотивов для победы и тем и другим хватало. На 31-вой минуте словаки пробили свой единственный гол, автором которого стал Карол Слобода, после чего последовал ответный гол от Джоэля Уорда (38-ая мин.) а затем еще три гола от Коди Ходжсон (48-ая мин.), Кевина Биекса (58-ая мин.) и Джоэля Уорда (59-ая).

В группе В на стадионе «Минск-Арена» сразились три пары.

Состоялся матч между сборными Казахстана и Германии, где победителями по буллитам оказались последние, итог игры 1:2. На матче присутствовало 12 800 зрителей.

Захватывающая игра получилась между латвийскими и финляндскими игроками, а счет оказался сенсационным, выиграла команда из Латвии 3:2. Игра получилась яркой и скоростной с большим количеством удолений, а зал буквально гудел от латвийских болельщиков.

И наконец, последний матч второго дня это игра между США и Швейцарией, в которой выиграли американцы со счетом 3:2.

Сегодня 11 мая болельщиков ждет 6 игр, и завершающая пройдет между командами России и Финляндии в 21.00 по Москве.