На очередном матче четвертого тура Еврокубка между «Нижним Новгородом» и турецким БК «ТЕД-Анкара» в выездной игре победителями стали российские игроки, причем с разрывом в счете, всего лишь одно очко - 73:72.

Уже с первых минут матча хозяева площадки, активно поддерживаемые местными болельщиками, бросились в нападение, пытаясь установить свои правила игры на паркете. Причем фактически вся команда турок играла на лидера Владимира Голубовича, противостоять натиску которого было ох как не просто. Но российские игроки не отставали, создав собственное трио возглавляемое Дижоном Томпсоном, которое не церемонилась с турками и постоянно добавляла очки в копилку команды.

Тем не менее, темп заданный хозяевами сказался на счете и команды ушли на отдых со счетом 21:13 в пользу «Анкары». Во второй десятиминутке игра была фактически такой же, команда хозяев вновь работала на Голубовича, а если ему не удавалось забросить мяч в кольцо, то это делал Алекс Рашич. Если сначала российский баскетболисты еще держались, то во второй половине периода Голубович как одержимый раз за разом атаковал кольцо российской команды.

Но вот мяч попадает к Панину, который тут же реализовал свою первую попытку и у «Нижнего Новгорода» открывается «второе дыхание». За считанные секунды российские игроки сокращают разрыв в счете до 4-ох очков, но турки сумели-таки увеличить разрыв до 5-ти очков и на большом перерыве команды оказались со счетом 41:36.

Казалось бы, после отдыха наша команда должна была ринуться в бой, однако и соперники видимо решили то же самое и вот разрыв очков стал уже не 5, а 15. Нижегородцы старались изо всех сил, но уйти на следующий перерыв пришлось со счетом 60:46.

Решающая четверть, и за дело берется защита российских баскетболистов, сначала Дмитрий Головин выполняет несколько штрафных, а за ним Хвостов, Брезец, Бэббит, что приводит к равному счету 62:62, но последовали броски Головина и Томпсона и турки вновь повели в счете 69:68.

Что тут началось! Сначала забивает Брезец, потом Такер, за ним последовали броски от Хвостова, и вновь российские игроки ведут в счете одно очко. Осталось 4 секунды до сирены, и Сунтер не выдерживает накалившейся до придела обстановки матча, берет тайм-аут, но последовавшая за ним атака «Анкары» так и не принесла ей победы. Первая выездная победа у «Нижнего Новгорода», с чем и можно поздравить команду, показавшую отличные «бойцовские» качества.