22 января в рамках третьего тура Last-32 кубка Европы среди баскетболистов состоялась очередная игра между БК «Нижний Новгород» и испанским клубом «Бильбао». К сожалению, для российской команды игра закончилась крупным проигрышем - 54:80.
Уже через три минуты после начала матча Дижон Томпсон открыл счет, а к середине первой четверти испанцы, проявив завидный напор, увеличивают его до результата 0:7. Игроки «Нижнего Новгорода», со своей стороны, тоже решила проявить агрессию, однако на точности бросков это не сказалось, и в итоге команды ушли на перерыв со счетом 18:10 в пользу испанцев.
Следующий период начался с серии промахов со стороны нижненовгородских спортсменов, прервать которую смог только Бабарин, однако это не изменило результата периода. Испанцы по-прежнему проявляли напористость в игре, и результатом второго периода стал счет 43:22.
После большого перерыва ничего не изменилось - испанцы вновь доминировали на паркете. В третьем периоде они уже не делали длинных бросков, зато периодически забивали из трехсекундной зоны, тогда как российским игрокам не удавалось этого сделать, даже из штрафной. Только последняя минута дала результат, и Губанов сумел забросить мяч в кольцо.
В четвертом периоде российские игроки решили отыграться, однако им это не удалось, и матч закончился проигрышем 54:80, который закрыл возможность участия в следующем турнире для российских игроков, зато открыл ее для испанцев.
Но спортсмены «Нижнего Новгорода» не унывают, ведь в конце месяца, 29 января, они вновь встретятся с «Бильбао», но на этот раз дома, на своем паркете.